Wall of fame

24.04.2018 | news

Vielen Dank an unsere Unterstützer*innen der ersten Stunde. Den Erfolg unserer Crowdfunding Kampagne im Oktober 2017 schulden wir Euch und Eurem Glauben an SEND e.V. . Mit fast 50.000€ habt Ihr uns Euer Vertrauen gezeigt und ermöglicht es uns so, den Sektor zu vernetzten, zu stärken und nach außen zu präsentieren.

All dies wäre ohne die Unterstützung folgender Personen nicht möglich gewesen:

Agata Werner

Alexander Kraemer

Alexander Piutti

Alexander Roland

Alexandra Barone

Alexandra Partale

Alfred Weiß

Alice Grindhammer

Alwin Pianka

Andrea Mörike

Andreas Dölfel

Andreas Wingender

Anette Blum

Anette Kainz

Anika Horn

Anja Koenig

Anna Güttler

Anna Kaiser

Anna Rösch

Anna Roth-Bunting

Anna Theil

Anna Verena Post

Annerose Nisser

Annika Varadinek

Ansgar Jonietz

Antonio Thomas

Antonis Schwarz

Ariadne Rust

Armand Simon

Armida Di Lorenzo

Attila von Unruh

Barbara Lersch

Ben Wald

Benjamin Bolland

Benjamin Montigel

Bernd Gebert

Bernd Nachtrab

Bernhard Lorig

Birgit Heilig

Björn Pospiech

Bola Olalowo

Boris Behnke

Boris Langerbein

Carolin Eißler

Carsten Schmitz

Charlotte Beck

Christian Brase

Christian Hiß

Christian Schellenberger

Christiane Tischer

Christina Burkhardt

Christina Dreydorff

Christina Küfner

Christina Ramgraber

Christina Strohm

Christine Arlt

Christine Braun

Christine Müller

Christine Rauscher

Christoph Heyes

Christoph Karmann

Christoph Schmitz

Claad Triebel

Clemens Binder

Clemens Mulokozi

Constanze Jakob

Cool Ideas Society e. V.

Corinna Pape

Corinna Sy

Daniel Bartel

Daniel Blaseg

Daniel Ette

Daniel Kehne

Daniel Koller

Daniela Bessen

Daniela Roßner

David Lais

David Rösch

Denis Bartelt

Dennis Brüntje

Dirk Sölter

Dominik Domnik

Elena Trutnau

Eleonora Azzaoui

Elias Steiner

Elisa Petermann

Emilia Wilhelm

Ernst Neumeister

Eva Fiedler

Eva Hieninger

Eva Werner

Fabian Beeren

Fabian Oestreicher

Fabienne Frauendorfer

Felix Schupp

Felix Toepler

Florian Heinricht

Florian Störkle

Frauke Godat

Frauke Wiegand

Frederic Simon

Friederike Rathgens

Galina Bankova

Georg Doll

Georg Staebner

Gudrun Neuper

Gülcan Nitsch

Hannes Jähnert

Hans-Heinrich Gerdes

Harald Amelung

Hauke Brekenfeld

Hayo Keckeis

Heidi Schiller

Heidi Thönges

Heike Kuchler

Heiko Kretschmer

Heiko Lange

Hendrik Reimers

Holger Braß

Ilse Burda

Ines Zimzinski

Iris Wagner

Isa Husterer

Isabel Bonacker

Isabell Herzog

Ivo Feuerbach

Jakob Wolski

Jan Boskamp

Jan Hindrichs

Jan Machunsky

Jan Pannenbäcker

Jan-Henrik Stephan

Jasmin Bildik

Jennifer Wilke

Jenny Stiebitz

Jens Gutgesell

Jens Wucherpfennig

Jens-Uwe Sauer

Jessica Holling

Jochen Berger

Johanna Stiller

Johannes Axster

John-Martin Neumann

Jörg Reschke

Jonas Nipkow

Jonas Wolterstorff

Jonathan Funke

Jörg Schüler

Joscha Lautner

Jules Guo

Julia Grassinger

Julia Oestreich

Julia Post

Julia Wegner

Karin Heinzl

Karl Kretschmer

Katarina Peranic

Katharina Dermühl

Katharina Reuter

Katja Urbatsch

Katrin Grein

Kirsten Keppeler

Klaus Candussi

Larissa Gleich

Larissa Hoffmann

Lars Böhnke

Lars Maertins

Lasse Kamin

Laura Haverkamp

Laura Janssen

Laura Kromminga

Leif Brändle

Lev Nazarov

Lina Behrens

Linette Heimrich

Luca Seehafer

Luise Kröning

Malte Höpfner

Marc Sinnewe

Mareike Emde

Margret Lensges

Mario Reinholz

Marion Dorsch

Marion Dorsch

Markus Meier

Markus Sauerhammer

Markus Sollner

Markus Streichardt

Markus Weingärtner

Martin Bornschein

Martin Fielko

Martin Kreitschmann

Matthias Hild

Matthias Hoffmann

Matthias Scheffelmeier

Matthias Wiebel

Max Mauk

Maxie Matthiessen

Maximilian Lemke

Mayra Buschle

Melanie Akerboom

Michael Gebert

Michael Gelhaus

Michael Höfer

Michael Katzmann

Michael Kirmes

Michael Leibrecht

Michael Stienen

Michael Vollmann

Michael Wunsch

Mona Knorr

Mona Ridder

Monika Jiang

Monika Schlögl

Murat Vural

Nadine Nobile

Naomi Ryland

Nici von Alvensleben

Nicola Hengst-Gohlke

Nicole Rupp

Niklas Jordan

Nina Martin

Norbert Kunz

Norma Villada

Norman Elmers

Odin Mühlenbein

Oliver Roscher

Pascal Zimmer

Patrick Weirich

Philip Ihde

Philipp Stakenborg

Raik-Michael Meinshausen

Raja Mollitor

Ralph Suikat

Rey Buckman

Ricarda Schlegel

Rike Tränz

Robert B. Fishman

Robert Barr

Robert Uhlich

Romana Schaile

Ryan Grant Little

Sabine Auer

Sabine L. Distler

Sabine Mattern

Sabine Roßberg

Sally Ollech

Sandra Fernholz

Sara Usinger

Sarah Wiegel

Sascha Lechner

Sascha Schubert

Sebastian Grothaus

Sebastian Schütz

Sebastien Martin

Shai Hoffmann

Silke Mader

Simon Köhl

Simon Rebitzer

Sönke Burkert

Sönke Burkert

Stephan Pablo de la Peña Kick

Stephanie Frost

Steven Hille

Suhayl Chettih

Susanne Möcks-Carone

Sylke Reichmann

Team Forum FACTORY

Thomas Großmann

Thomas Hecker

Thomas Nickel

Thomas Oeben

Tilman Höffken

Tim Krüger

Timm Wienberg

Timo Lassak

Tina Röbel

Tino Kreßner

Tobias Schöps

Tobis Testaccount

Tom Gaert

Tommy Heyding

Tomster Tailor

Torsten Schreiber

Uli Bartels

Uli Kindermann

Ulrich von der Linde

Unica Peters

Ute Latzel

Valerie Maier

Volker Pohlüke

Walter Grunt

Wilfried Reul

Xavier Mallet

Young-jin Choi